top of page
S - Z

TABARINI mons. Giuseppe

Data Nascita: 06/03/1945

Data Ordinazione: 15/08/1970

Compiti all'interno dell'Arcidiocesi:
Parroco di S. Veneranda di Fermignano; Amministratore Parrocchiale di Santo Stefano in Gaifa, di Santa Maria Assunta in Canavaccio, Santa Maria del Carmine in Calmazzo; Vicario episcopale per la pastorale; Direttore dell’Ufficio per l’Evangelizzazione e la Scuola.
Moderatore dell'Unità Pastorale del Metauro.

Indirizzo:
Via Castellaccia, 14
61033 Fermignano (PU)

Contatti:
Tel. 0722.332190; e-mail:parrsveneranda@teletu.it

THOMAS don Biju 

Data Nascita: 01/07/1976

Data Ordinazione: 28/12/2002

Compiti all'interno dell'Arcidiocesi:
Amministratore parrocchiale di

S. Cristoforo martire in Isola del Piano, San Giovanni Battista in Monteguiduccio e Santa Barbara in Fontecorniale
Indirizzo:
Via Giovanni Pascoli, 5
61030 Montefelcino, 
Monteguiduccio  (PU)

Contatti:
e-mail:  koonammackalmathew@gmail.com 

TORRES RIOS don Diego

Data Nascita: 20/03/1979

Data Ordinazione: 15/05/2010

Compiti all'interno dell'Arcidiocesi:
 

Indirizzo:
 

Contatti:
e-mail: jdiegotr@yahoo.it

VALENCIA HERNANDEZ don Franki

Data Nascita: 22/09/1969

Data Ordinazione: 25/04/2009

Compiti all'interno dell'Arcidiocesi:
Parroco di San Giovanni Bosco in Pole di Acqualagna

Indirizzo:
Via S. Giovanni Bosco, 3
61041 Pole di Acqualagna (PU)

Contatti:

THALIYAN DEVASSY don Sabu

Data Nascita: 21/03/1973

Data Ordinazione: 01/01/2001

Compiti all'interno dell'Arcidiocesi:
Amministratore parrocchiale di S. Cristoforo m. in Isola del Piano
Vicario Parrocchiale di S. Cristoforo martire in Isola del Piano

Indirizzo:
Via G. Pascoli, 5
61030 Monteguiduccio di Montefelcino (PU)

Contatti:
tel. 0721.724137

TONTI mons. Davide

Data Nascita: 04/05/1960

Data Ordinazione: 05/09/1992

Compiti all'interno dell'Arcidiocesi:
Canonico teologo della Cattedrale di Urbino - Vicario episcopale per la cultura e la tutela dei beni culturali, Responsabile UCAI - Parroco di S. Michele Arcangelo di Sant'Angelo in Vado.

Indirizzo:
Via XX Settembre, 4
61048 Sant'Angelo in Vado (PU)

Contatti:
Tel./Fax Parrocchia 0722.818423; Tel. Ufficio Beni Culturali 0722.322529; Casa di Fermignano 0722.330654

VENTURI mons. Agostino

Data Nascita: 07/05/1935

Data Ordinazione: 02/04/1960

Compiti all'interno dell'Arcidiocesi:

in quiescenza.
Indirizzo:
Via Grandi, 30
61029 Mazzaferro di Urbino (PU)

Contatti:
Tel. 0722.327579; e-mail: agoventuri@libero.it

VOLPICELLA don Felice

Data Nascita: 08/03/1968

Data Ordinazione: 03/07/2004

Compiti all'interno dell'Arcidiocesi:: Amministratore Parrocchiale di Santa Maria Immacolata di Gallo di Petriano e di San Martino di Petriano. Assistente Ecclesiastico Unitario dell'Azione Cattolica Diocesana.

Indirizzo: Via Stabilimento, 25 
61020 Gallo di Petriano (PU)

Contatti: 338.1328257

VOLTEGGI don Alceo

Data Nascita: 09/02/1938

Data Ordinazione: 27/06/1965

Compiti all'interno dell'Arcidiocesi:
Parroco di  S. Giovanni Battista di Monteguiduccio; Amministratore Parrocchiale di Sant’Andrea in Scotaneto.

Indirizzo:
Loc. Scotaneto
61030 Montefelcino (PU)

Contatti:
Cell. 333.1797895

bottom of page